Статьи от Севастопольстрой

Можно ли приобрести недорогую квартиру в Крыму?

Крымский полуостров прекрасно подходит для комфортной жизни. Однако при выборе недвижимости в этом регионе следует особое внимание обратить на инфраструктуру населенного пункта, в котором находится квартира. В этом отношении Севастополь выигрывает по многим факторам у большинства городов России, в особенности расположенных в прибрежной зоне Черного моря. Здесь, кроме того, присутствует значительный потенциал для туризма, что позволит будущим собственникам квартир не только комфортно существовать в современных условиях новых жилых комплексов, но и организовать при желании собственный бизнес, ориентированный на оказание различных услуг гостям города.

При необходимости на территории Республики Крым можно оформить ипотечный кредит, в том числе для военнослужащих (так называемую "военную ипотеку"), а также приобрести жилье по государственной программе поддержки семей с двумя и более детьми со ставкой 6% годовых. Кроме этого, при необходимости купить квартиру на полуострове с 2015 года можно с привлечением средств материнского капитала. Таким образом недвижимость в Крыму оказывается доступной широким слоям населения Российской Федерации. При выборе квартиры следует ориентироваться и на типы планировок, предлагаемых застройщиком. Так, в жилом комплексе "Гагаринские высотки" нашей компанией представлен широкий выбор студий. Квартиры данного типа имеют ряд особенностей, которые делают их привлекательными для покупателей, желающих приобрести жилье по доступной цене.


Небольшой метраж квартир-студий предполагает невысокую стоимость

В жилом комплексе "Гагаринские высотки" вы можете выбрать квартиры площадью от 33 до 80 метров. Планировки европейского типа обеспечивают жилью высокие показатели комфорта, возможность использования стильных дизайнерских решений и высокую функциональность помещений. В студиях максимально эффективно используется каждый квадратный метр площади, за счет чего появляется возможность удобно организовать жилое пространство даже в небольших квартирах. Чем меньше площадь приобретаемой недвижимости, тем ниже его стоимость. При этом высокие стандарты качества возводимого жилья позволяют нашей компании гарантировать клиентам комфорт и удобство квартир любой площади.

Для примера можно рассмотреть студию, которая имеет площадь 33 кв.метра. Планировка данной квартиры предполагает свободное зонирование главного помещения: здесь находится небольшая кухня, спальное место и гостиный уголок выбираются в зависимости от личных предпочтений будущих жильцов. Совмещение санузла и ванной комнаты позволяет экономить полезную площадь, при этом комфорт проживания в квартире всех членов семьи не нарушается за счет грамотно выполненного проектирования всех помещений в доме. Наличие же панорамного остекления делает даже такую небольшую квартиру визуально шире, наполняет пространства жилья воздухом и светом.

В нашей компании вы можете приобрести и студии большего размера. В квартирах, имеющих площадь 35-45 метров, можно обустроить дополнительные зоны, например, рабочий кабинет на открытом пространстве студии будет смотреться эффектно и не займет при этом много места. Важно, что со значительным увеличением возможностей планирования стоимость студии возрастает несущественно, так как размер площади прибавляется всего лишь на несколько метров. Функциональность квартир в жилом комплексе "Гагаринские высотки" позволяет приобретать недвижимость, которая удовлятворяет покупателя по всем параметрам, включая развитую сеть образовательных и детских учреждений, больниц, аптек, торговых центров и развлекательных комплексов, по небольшой стоимости за счет особенной, тщательно продуманной планировки квартир и невысокой цены квадратного метра в целом в Крыму и в Севастополе в частности.

Рекомендуем к прочтению: