Статьи от Севастопольстрой

Евроремонт квартиры

================================================================================

Что собой представляет евроремонт квартиры

В России термин "евроремонт" стал использоваться только в 90-х годах XX века. Ранее сделать качественный ремонт, каким он является сегодня, не представлялось возможным даже при наличии достаточного количества денежных средств. В магазинах просто не было необходимых материалов. Сегодня же такой проблемы не существует, можно оформить свое жилье как угодно. А если вам нужны квартиры в Севастополе, в которых вы сможете воплотить свою мечту, то можете обращаться в нашу компанию.

Виды евроремонта

Чтобы понять, что же означает это понятие, необходимо знать, какие виды евроремонта существуют. В зависимости от суммы расходов и количества проводимых работ выделяют три категории:

  • Стандарт (капитальный). Самый распространенный вариант. Во время его проведения обновляют покрытия стен, в санузле и ванной комнате кладут кафельную плитку, окна меняют на пластиковые, устанавливают натяжные потолки, а также современные межкомнатные и входные двери, прокладывают новую электрическую проводку, производят смену старых труб на новые (также пластиковые). Такой ремонт производят те, кто хочет существенно обновить свою квартиру, затратив на это минимум средств и времени, или подготовить жилье к продаже.
  • Люкс (реконструкция). От стандарта отличается тем, что во время его проведения делают перепланировку, демонтируя ненужные перегородки и изменяя место прохождения коммуникаций. Это позволяет объединять или разъединять жилые помещения. Эта категория ремонта подходит для тех, кто хочет сделать жилье не только удобным, но и полностью соответствующим вкусам всех жильцов.
  • Элит (авторский). Такой проект выполняется в единичном уникальном экземпляре. Его разработку обычно поручают профессионалу. Ремонтом занимаются не только специалисты, которые выполняют общестроительные работы, но и мастера узкой специализации (стекольщики, декораторы, художники, дизайнеры и т. д.). Такой ремонт предпочитают те, кто хочет сделать свою квартиру максимально технологичной, стильной и эксклюзивной.

Этапы проведения ремонтных работ

Проведение ремонта класса "стандарт" практически не требует подготовки. При этом он может быть даже сделан своими силами. Другие две категории евроремонта потребуют определенных командных усилий. Работа реализуется в несколько этапов:

  • Проектирование. Основная задача дизайнера, который привлекается к работе на этом этапе - учитывая все пожелания владельца квартиры и особенности жилья, создать уникальный проект. Он позволяет получить представление о том, как будет выглядеть каждое из помещений после проведения ремонта, а также определить фронт будущих работ. Готовое решение согласовывается с заказчиком, а затем с представителями разрешительных инстанций. Также на данном этапе выбираются современные материалы, которые понадобятся для ремонта.
  • Демонтаж. Из помещений удаляют все, что не понадобится в новом интерьере, а также является сильно изношенным. Единственное, что в любом случае не подлежит демонтажу - это конструкции, являющиеся несущими.
  • Замена систем коммуникаций. Этот этап является обязательным, во время него меняют изношенные и устаревшие канализационные и водопроводные трубы, а также электропроводку с малой мощностью, которые не способны выдерживать большую нагрузку, создаваемую современными технологическими новинками.
  • Обновление теплового контура. Все старые окна в квартире меняют на многокамерные стеклопакеты. Важно проверить, чтобы при изготовлении их профиля не использовался свинец. Входную дверь также устанавливают новую. Желательно, чтобы она была сделана из металла, утеплена и имела замки с усилением. Можно подобрать модель, которая оборудована дополнительными средствами шумо-, тепло- и бронезащиты. Двери для внутренних помещений можно выбирать шпонированные, стеклянные, из массива дерева и пр.
  • Выравнивание поверхностей. Во время работы обязательно используются материалы, обеспечивающие звуко- и теплоизоляцию.

После этого работники приступают к выполнению всех видов работ по отделке помещений. Завершается ремонт добавлением декоративных элементов в интерьер. Для того чтобы полностью удовлетворить ваши потребности, главное - подобрать оптимальный вариант жилья, в помещениях которого это легко можно будет сделать. Если вы решили купить двухкомнатную квартиру и воплотить в ней все свои задумки, обращайтесь в нашу компанию.

Рекомендуем к прочтению: