Статьи от Севастопольстрой

Где в Севастополе из окон квартир открываются красивые виды?

Безусловно, удобная планировка, размер жилплощади, состояние территории общего пользования - это одни из тех основных факторов, по которым люди выбирают себе квартиры в том или ином доме. Но согласитесь, что красивый вид из окна - далеко не последнее, на что стоит обращать внимание и к чему стоит стремиться при выборе между приблизительно равносильными в другом предложениями.

Как-никак вид из окна - это не просто то, что вы будете созерцать изо дня в день, не выходя из квартиры в Севастополе. Это еще и то, возле чего вам жить: завод или море, промзона или лес - ведь есть разница.

Квартиры с видом на море

В микрорайоне «Камыши» можно приобрести квартиру в новом ЖК «Порто Франко», где вид на море открывается на 150 градусов вокруг дома. Средиземноморский стиль оформления экстерьера жилого комплекса как нельзя лучше гармонирует с местоположением 10-этажки, срок сдачи которой уже совсем близко и, согласно плану, должен состояться не позже июня нынешнего года.

В «Порто Франко» вы можете купить или взять в кредит:

  • 2-комнатную квартиру площадью 62,35 кв. м.;
  • 3-комнатную квартиру площадью 73,16 – 73,25 кв. м.

Принадлежащие к классу «Комфорт», эти просторные квартиры в панельном доме имеют высоту потолков 2,7 м, а из их окон открывается прекраснейший вид на море или парковую зону. Удаленный от шума, присущего любому большому городу, этот жилой комплекс имеет всю современную инфраструктуру, без которой проживание не будет комфортным. Здесь есть:

  • детский сад;
  • школы;
  • магазины;
  • отделение банка;
  • кафе и рестораны.

В непосредственной близости находятся остановки общественного транспорта, а сама территория ЖК обустроена по последним требованиям: детские и спортивные площадки, открытая парковка, зоны отдыха. Житель любого возраста будет чувствовать себя здесь уютно и безопасно.

Квартиры с ощущением безграничности пространства

Дома в ЖК «Гагаринские высотки» выгодно отличаются панорамным остеклением, которое насытит вашу квартиру светом на 20-30 % больше, чем в обычном помещении. Благодаря тому, что 16-этажки находятся на возвышенности, изо всех окон открываются действительно космические пейзажи, а из некоторых квартир даже видно море.

«Гагаринские высотки» - это монолитно-каркасные дома. Соответственно, какой бы площади квартиру здесь вы ни приобретете, у вас не возникнут проблемы, если возникнет желание осуществить перепланировку. Данный тип домов имеет огромное преимущество перед панельными: межкомнатные перегородки здесь ненесущие, а значит, их можно передвигать или демонтировать, как ваша душа пожелает.

Улица Александра Маринеско, где находится комплекс, - это неновый тихий микрорайон, что означает хорошо развитую, складываемую годами инфраструктуру с несколькими школами, детсадами, супермаркетами, поликлиникой и множеством магазинчиков различного направления торговли. С тем, чтобы добраться куда-то общественным транспортом, у жителей комплекса проблем вообще не возникнет: здесь останавливается около семи маршрутных такси. На собственном же автомобиле до ближайших пляжей можно доехать за 7 минут, а в центр Севастополя – за 15.

Студии в «Гагаринских высотках» имеют площадь 31,51 кв. м., однокомнатные квартиры – приблизительно 42-45 квадратов, «двушки» – 56-65 кв. м. и трехкомнатные – 80,74 кв. м. Обустройство придомовой территории выдержано в едином, «космическом», стиле и соответствует современному стандарту.

Жилье с ароматом соснового леса

В новом микрорайоне Горпищенко в непосредственной близости от соснового леса разместился ЖК «Атмосфера». Заботясь о комфорте своих жильцов, застройщик предусмотрел неплохо развитую инфраструктуру прямо на территории комплекса. Так что ходить за покупками или обращаться за различными услугами можно на шаговом расстоянии от своего парадного.

Недалеко от дома вы найдете и детский сад, и школу, ресторан и поликлинику, а прямо за окнами разворачивается прекрасный зеленый пейзаж. В каждой квартире комплекса есть балкон или лоджия, так что наслаждаться ароматом и видом леса можно, не покидая своего жилища. Благодаря наличию автономного отопления у каждого владельца жилплощади есть возможность самостоятельно регулировать микроклимат в своей квартире.

Дома в ЖК «Атмосфера» монолитные, так что если вам придется не по вкусу стандартная планировка от застройщика, вы всегда можете ее изменить «под себя». Площадь однокомнатных квартир здесь варьируется от 28,5 до 44,44 кв. м., купить двухкомнатную здесь можно площадью от 57,75 до 68,38, «трешку» – от 77,38 до 78,85 кв. м. Так что выбирать есть из чего.

Рекомендуем к прочтению: