Статьи от Севастопольстрой

Как сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Сегодня многие люди предпочитают приобретать квартиры в новостройках. Существует несколько законных способов, которые позволят вам приобрести квартиры в Севастополе со скидкой. Конечно, скинуть половину стоимости не получится, но сэкономить можно.


Особый статус

Для некоторых категорий лиц действуют постоянные скидки. Они могут составлять от 1 до 3% или определенную денежную сумму (5-50 тыс. рублей). Чаше всего могут немного сэкономить:

  • люди пенсионного возраста;
  • молодые супружеские пары;
  • студенты;
  • постоянные клиенты и т. д.

Чтобы приобрести квартиру со скидкой, нужно будет подготовить документы, которые подтверждают вашу принадлежность к той или иной категории граждан.


Сезонные акции

Чаще всего они действуют ограниченное количество времени, поэтому главное — не упустить момент. Крупные спецпредложения могут появляться во время больших праздников, к примеру Нового года, 8 марта, Дня победы и пр. Так как конкуренция в сфере строительства жилья достаточно высокая, потенциальные покупатели могут рассчитывать на максимально выгодные условия.

Скидка может быть фиксированной или составлять несколько процентов. Сумма, которую вы сэкономите, может зависеть от общей стоимости приобретаемой квартиры, цены за квадратный метр, общей площади и пр. Экономия может составить примерно от 50 000 до нескольких сотен тысяч рублей.


Полная оплата

Если сумма, в которую оценена квартира, будет вноситься частями, то вы приобретете жилье по базовой стоимости. В таких случаях на скидку покупатель может не рассчитывать, так как свои деньги застройщик получит через несколько лет.

Поскольку компаниям выгоднее получить всю сумму сразу (от вас или от банка) и пустить ее на строительство, при внесении полной суммы оплаты единовременно можно приобрести квартиру по сниженной цене. При 100% оплате стоимость жилья отличается от базовой в меньшую сторону на 5-15%.


Жилье на нижних этажах

Квартиры, имеющие одинаковую планировку, могут стоить по-разному. Это зависит в первую очередь от того, на каком этаже они расположены. Самая низкая цена устанавливается на жилье на первом этаже, а если он занят офисами, магазинами и т. д., то самые недорогие квартиры расположены на втором. Приобретая такое жилье, можно сэкономить до 15%.


Покупка на старте продаж

Этот способ позволяет максимально сэкономить на покупке. Чем раньше приобретаются квартиры от застройщика в Севастополе, тем меньше придется за них заплатить. Иногда на продажу выставляются не все помещения. Поэтому стоит отслеживать новости застройщика, чтобы получить возможность приобрести подходящее жилье по сниженной цене.

Застройщику выгодно продавать квартиры на ранних сроках. Это позволяет получать от клиентов денежные средства, которые можно вложить в дальнейшее строительство. Конечно, есть риск, что срок сдачи жилья может быть перенесен. Но с надежными компаниями, такими как наша, подобных случаев не бывает.

Рекомендуем к прочтению: