Статьи от Севастопольстрой

Как выбрать квартиру в новостройке для перепродажи?

Приобретение жилой недвижимости может осуществляться для дальнейшей ее реализации с извлечением прибыли, формирующейся из разницы сумм покупки и продажи. Наибольшие возможности при данном типе инвестирования открываются в случае выбора в качестве объекта вложения денежных средств квартиры в новостройке. Мы предлагаем квартиры в Севастополе, цена на которые на начальном этапе строительства позволит получить выгоду при дальнейшей продаже. Выбирая объект инвестирования, следует руководствоваться несколькими правилами краткосрочных и долгосрочных вложений в жилую недвижимость.


Определение целевого покупателя

Чтобы выбрать наиболее привлекательную для покупателей квартиру от застройщика в Севастополе, необходимо определить, кто готов предложить максимально высокую цену за тот или иной объект. Так, в последние годы широкое распространение в России получили квартирные гостиницы, владельцы которых могут стать потенциальными покупателями при перепродаже жилой недвижимости. При ориентации на такой вариант реализации инвестиционного объекта стоит отдавать предпочтение квартирам небольшой площади: они пользуются наибольшим спросом у тех, кто снимает жилье посуточно или ищет стандартное гостиничное размещение. Для этого варианта как нельзя лучше подойдут студии, функциональные и уютные, такие квартиры обеспечивают постояльцам высокий уровень комфорта проживания с возможностью назначить любую цену за ночь пребывания: от высокой до самой экономичной. Это обеспечивается благодаря небольшой площади, которая позволяет покупателю перепродажного объекта внести относительно небольшие вложения на начальном этапе инвестирования. Для дальнейшей реализации жилой недвижимости в качестве средства размещения, а именно как готовый гостиничный бизнес, можно выбрать также квартиры с одной или двумя спальнями. Первый вариант с легкостью позиционируется как тип размещения, аналогичный сьютам классических отелей. Второй – станет предложением для клиентов, предпочитающих останавливаться в просторных апартаментах.

Варианты квартир максимально большой площади интересуют покупателей с высоким уровнем дохода. Элитное жилье реализуется по высокой стоимости, но не всегда требует больших вложений. Выбирая своим потенциальным покупателем представителя среднего класса, готового приобретать жилье по цене выше средней по рынку, можно обеспечить своему инвестпроекту значительную прибыльность. В этом случае подойдут квартиры площадью сто квадратных метров и большей, с возможностью перепланировки, позволяющей произвести дизайнерский ремонт премиум-класса.


Размер инвестиционного бюджета

Второе правило инвестирования в жилую недвижимость касается как краткосрочных, так и долгосрочных вложений, но каждый из них имеет свои нюансы. Определяющими здесь являются финансовые возможности инвестора. Если вы располагаете ограниченной суммой на покупку недвижимости для дальнейшей перепродажи, вам стоит рассматривать варианты малометражного жилья: речь идет о студиях и однокомнатных квартирах. Возможность инвестировать минимальную сумму реализуется через покупку недвижимости в возводимом доме, строительство которого может находиться на различных этапах. При наличии возможности вложить большой объем инвестиций следует приобрести квартиру максимально большой площади. Ведь чем выше размер вложения, тем больше прибыль, получаемая от дальнейшей реализации объекта. Следует учитывать также и возможность значительного удорожания квартиры в результате проведения высококачественных отделочных работ, установки встраиваемой техники, монтажа систем кондиционирования и дополнительного отопления, в том числе реализации технологии "теплый пол". Кроме того, повысит цену жилья и мебелировка. Учитывая таким образом, сколько будет стоить комплексный подход к предпродажной подготовке квартиры, необходимо определить, какую квартиру есть возможность приобрести с имеющимся инвестиционным бюджетом.

Рекомендуем к прочтению: