Статьи от Севастопольстрой

Квартира на первом или последнем этаже: плюсы и минусы

Существует тенденция – квартиры в новых домах на первых и последних этажах раскупают небыстро. Люди не спешат приобретать их, поскольку существуют предрассудки по поводу шума, неудобства и пр.  Но квадратные метры в новых жилых комплексах одинаково хороши вне зависимости от этажности! И многие опасения клиентов сегодня можно назвать необоснованными.


Какие негативные нюансы существуют?

Итак, жилые метры, расположенные на самом высоком этаже, пользуются не слишком большой популярностью. А все из-за расхожего мнения, что летом в квартире очень жарко и душно (темная крыша прогревается), весной и осенью есть опасность протечек (из-за осадков). Однако эти минусы сегодня можно назвать неактуальными. От жары и духоты может спасти кондиционер и ежедневное проветривание, да и крыши в современных многоэтажках покрываются не черным, а светло-серым материалом. Протечки в новостройках исключены.

 

Почему люди не хотят жить на первых этажах? Есть несколько причин:

  • Холодные полы (под квартирой располагается неотапливаемый подвал).
  • Не слишком живописный вид из окна (на двор или прямо на дорогу).
  • Под окнами постоянно кто-то ходит.
  • Слышно, как хлопает подъездная дверь, издает звуки домофон.
  • Нужно обязательно вешать на окна жалюзи или занавески, чтобы люди с улицы не заглядывали в окна.

Кстати, некоторые люди считают, что в квартирах на крайних этажах всегда существуют проблемы с отоплением и водоснабжением (причина – слабый напор в системе). Однако современные новостройки Севастополя таких неприятностей лишены, поскольку все коммуникации новые (можные насосы способны обеспечить хорошим напором воды даже квартиры на 16 этаже!)


Очевидные плюсы

Каждое утро выпивать чашечку кофе, глядя на ласковое Черное море или живописный восход солнца, – такая возможность появится у жильцов ЖК "Porto Franco", выбравших самые верхние этажи. До них не долетает шум и пыль городских улиц, а в окна проникает удивительно свежий морской воздух. А какое удовольствие испытывают те, кто выбирает квартиры в Севастополе под самой крышей новостройки! Никто не топает над головой, не переставляет мебель, не играет в мяч, не затапливает. 

Квартиры на первом этаже также имеют свои плюсы:

Выйти на улицу можно в считаные секунды, поскольку не нужно долго спускаться по лестнице, на лифте (это важно, например, для родителей с колясками, владельцев собак, велосипедов, да и просто любителей опаздывать). Чтобы дойти до магазина в ЖК "Гагаринские высотки", который будет расположен на самом первом этаже дома, понадобится не больше минуты.

Автомобиль, поставленный под окном, всегда на виду, его можно завести даже с помощью самой простой сигнализации с автозапуском, имеющей небольшой радиус действия.

Таким образм, объективных плюсов у квартир на первых и последних этажах гораздо больше, чем минусов. Если вы хотите стать обладателями новых квадратных метров в Севастополе, обращайтесь к нам! 8 (800) 777-46-21

Рекомендуем к прочтению: