Статьи от Севастопольстрой

Квартиры в Севастополе купить недорого

Квартиры в Севастополе купить недорого.

С тех пор, как Севастополь оказался в составе России, здесь стремительно взлетели цены на недвижимость. Свою роль сыграли сразу несколько факторов: от объективных, таких как удорожание строительных материалов, до субъективных, таких как возросший спрос из чувства патриотизма. В связи с этим объявления «куплю однокомнатную квартиру в Севастополе недорого» становятся все более актуальными.

Совсем дешево приобрести недвижимость в приморском городе вряд ли получится, но попробовать снизить цену можно.

Как купить недорого квартиру от хозяина: вторичный рынок

По сравнению с новостройками на рынке вторичной недвижимости сейчас застой, поэтому если вы хотите купить недорого квартиру от хозяина, обязательно торгуйтесь. Если собственник действительно хочет ее продать, возможно снижение стоимости на 10-15 % от первоначальной.

Используйте прогнозы по динамике рынка. Они в данный момент не слишком оптимистичны, поэтому могут помочь вам недорого купить квартиру в Севастополе.

Ищите квартиры без ремонта, так как их выставляют дешевле. А ремонт можно будет сделать позже, по мере возможностей, постепенно накапливая нужные суммы частями.

Возможно решение «куплю квартиру недорого без посредников». Действительно, услуги риелтора могут стоить до 5% от цены недвижимости, поэтому экономия получается существенной. Однако хорошо оцените свои реальные возможности, сможете ли вы проверить юридическую чистоту сделки, понять все нюансы сделки? Стоит ли рисковать?

Купить квартиру недорого в новострое

Самый действенный способ  недорого купить квартиру в новостройке – это покупка ее на стадии котлована. В этот период застройщик может продавать будущие квадратные метры на 15 – 20 % дешевле, чем они будут стоить в построенном доме. Если вы готовы ждать, это отличный вариант, но уделите особое внимание застройщику. Выбирайте проверенного, с надежной репутацией, чтобы избежать лишних рисков.

Также, если вы решили для себя «куплю однокомнатную квартиру в Севастополе недорого», расширьте зону поисков. Возможно, вы смотрели определенный район, к которому просто привыкли? Если это так, присмотритесь и к другим, где жилье может быть дешевле.

Если в данный момент нет полной суммы на покупку квартиры, можно воспользоваться вариантами:

Если вас заинтересовали эти варианты, обратитесь в компанию «Севастопольстрой», которая одной из первых начала сотрудничать с банками РНКБ, Генбанк и «Финансовый стандарт».

Рекомендуем к прочтению: