Статьи от Севастопольстрой

Лучшие для купания и отдыха пляжи в Севастополе и его окрестностях

Севастополь - это южный приморский город, который славится не только своей богатой историей и обилием достопримечательностей, но и шикарными пляжами. Сегодня многие люди решают приобрести квартиру от застройщика в Севастополе, чтобы сдавать ее в аренду туристам или жить там со своей семьей.

Особенности пляжного отдыха в Севастополе

Всего на территории этого города и его окрестностей насчитывается 36 пляжей. На них все время принимаются меры по организации безопасного отдыха, организован контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

В Казачьей бухте располагаются галечно-песчаные тихие и уютные пляжи с пологим спуском в море. Здесь очень понравится отдыхать семьям с маленькими детьми. Это место уникально тем, что во время пребывания в нем можно купаться как на Западном, так и на Южном берегах Крыма.

Круглая бухта славится своим пляжем под названием "Омега", который также великолепно подходит для семейного отдыха. Здесь имеется большой "лягушатник" - настоящая находка для маленьких детей и тех людей, которые не умеют плавать. Однако на мелководье море очень сильно прогревается и не дает желанного ощущения свежести в знойный день. Этот пляж оснащен всей необходимой для отдыха инфраструктурой и предлагает множество водных аттракционов.

Между "Омегой" и дикими берегами Камышовой бухты располагается курортный комплекс "Адмиральская лагуна". Раньше здесь был Солдатский пляж, а теперь эта территория считается наиболее благоустроенной и современной. Здесь вы найдете удобные раздевалки и туалеты, душевые и скамейки, фонтанчики с питьевой водой и теневые завесы, зеленую зону для прогулок, красивую набережную, детские и спортивные площадки, поле для игры в волейбол, медпункт и спасательную станцию. Кроме того, здесь имеются пост охраны и видеонаблюдение.

В Песочной бухте также можно найти красивые пляжи. "Солнечный" полностью укомплектован всеми благами цивилизации. Он придется по душе любителям активного отдыха, так как располагает площадками для игр в баскетбол, волейбол и теннис. Этот пляж знаменит своим золотистым песком и тем, что именно он стал местом для проведения съемок детского художественного фильма под названием "Сказка о царе Салтане". Около пляжа располагается живописный парк имени Анны Ахматовой с детскими игровыми площадками и комфортабельной зоной для отдыха. Неподалеку разместился и заповедник "Херсонес Таврический", на территории которого также располагаются пляжи, но они закрыты для купальщиков.

Наиболее комфортным и ухоженным среди всех расположенных в городской черте пляжей можно назвать "Парк Победы". Он располагается в открытом море между Круглой и Стрелецкой бухтами. Там все время чистая вода, но более прохладная, чем в других зонах побережья. Для отдыха с малышами этот пляж не подойдет, так как прямо от берега начинается большая глубина. Неподалеку располагается аквапарк "Зурбаган".

Самым маленьким и наиболее старым среди всех пляжей Севастополя считается "Песочный". Здесь довольно хорошо развита инфраструктура. Дно тут мелкокаменистое, и сам берег, несмотря на название, больше галечный, чем песочный.

Ближе всего к центру Севастополя располагается пляж под названием "Мыс Хрустальный". Он придется по душе тем, кто не любит ни гальку, ни песок, так как полностью покрыт бетонными плитами. Спуститься в воду можно по лестнице. Детям этот пляж не очень хорошо подойдет, так как сразу от берега начинается глубина, но зато любители прыжков в воду оценят его по достоинству.

Выехав за городскую черту, вы сможете насладиться созерцанием бирюзовой морской воды, головокружительными пейзажами и всей палитрой природы. Одним из наиболее посещаемых загородных пляжей считается тот, который расположен в поселке Учкуевка. Его длина составляет 1500 метров, он покрыт чистым песком и обставлен кабинками для переодевания, предлагает множество интересных развлечений. Ну а если вы хотите познакомиться с пляжами поближе, наша компания поможет вам приобрести квартиру в Севастополе.

Рекомендуем к прочтению: