Статьи от Севастопольстрой

Парки Севастополя, в которых хорошо гулять с детьми

Севастополь - это не только берег моря и пляжи. Этот уникальный и старинный город притягивает своей архитектурной красотой, яркой южной природой и уютными зелеными зонами в любое время года. Поэтому не имеет значения, проживаете ли вы здесь давно, или приехали в отпуск отдохнуть всей семьей, либо планируете купить квартиру от застройщика, вам стоит знать, где в этом городе можно приятно и весело провести время с детьми на открытом воздухе.

"Детский" парк

Любой местный житель, который не первый год является севастопольцем, именно так назовет в разговоре Комсомольский парк. К сожалению, муниципальные власти в последние годы уделяют его благоустройству недостаточно много внимания, однако чего не отнимешь у этого места, так это тихая, умиротворяющая атмосфера, приятный чистый воздух и сень больших раскидистых деревьев. Здесь есть вся та парковая классика, образы которой непременно возникают в воображении городского жителя при словах "старый парк": лавочки-скамейки, тенистые аллеи со сказочными скульптурами, фонтаны. Для деток предусмотрены современные островки развлечений:

  • детские игровые зоны;
  • аттракционы и качели;
  • аренда электромобилей;
  • катание на пони;
  • увлекательные мини-путешествия на паровозике, который ездит по рельсам.

Вход в парк бесплатный, а дальше родители и дети на свое усмотрение могут выбирать, как провести досуг. Для более старших детей здесь оборудованы спортивные площадки, есть возможность поиграть в аэрохоккей. К услугам малышей - красиво и ярко разрисованные горки и карусели в окружении лавочек, где родители могут спокойно посидеть, наблюдая, как резвится их чадо. Расположенный в центре города, Комсомольский парк в равной степени доступен для проезда к нему с любой части Севастополя.

"Лукоморье"

В самом начале проспекта Победы раскинулся живописный и интереснейший эко-парк, в оформлении которого легко узнать стилистику пушкинских сказок, что очевидно уже из самого названия этого места. Гуляя по аллеям "Лукоморья" с детьми, вы погружаете их в волшебную атмосферу сказки, где они с трепетом спешат заглянуть за очередной поворот, пытаясь угадать, скульптура какого сказочного героя их там встретит.

На территории комплекса действует довольно много музеев и культурных площадок:

  • "Музей мороженого" с оригинальными экспонатами и возможностью полакомиться вкусностями;
  • "Музей мармелада", который точно запомнится маленьким сладкоежкам;
  • "Музей советского детства" с игровыми автоматами в ретро стиле;
  • контактный зоопарк, где дети и их родители могут покормить и потрогать кроликов, черепах, фазанов, павлина и даже посмотреть на настоящих живых крокодилов;
  • "Музей индейца", выдержанный в стилистике американских вестернов;
  • летний театр, где часто проходят различные развлекательные мероприятия, и многое другое.

Вход в эко-парк свободный, так что пешие прогулки и пробежки малышни на чистом воздухе обойдутся вообще даром, а билеты в музеи для юных посетителей продаются со скидками. Для тех же любителей фауны, которые не смогут насытить свое любопытство в мини-зоопарке на территории парка "Лукоморье", можно порекомендовать посещение Городского зоопарка, который находится совсем близко оттуда.

Парк Победы и "Остров сокровищ"

Раскинувшийся между двумя бухтами - Круглой и Стрелецкой - Парк Победы радует своих посетителей тематическим аттракционом "Остров сокровищ". Он представляет собой довольно разветвленный канатный городок, стилизованный под пиратский корабль.

Если ваш ребенок обожает лазанье по веревочным мостикам, обязательно посетите этот парк, который и сам по себе красив, и может предложить длительное и увлекательное времяпрепровождение для непоседы.

Аквапарк "Зурбаган"

Это не совсем парк в классическом понимании слова, но в летний зной вряд ли какой ребенок откажется покататься с аквагорок в стиле любимых мультфильмов, покупаться в бассейнах с комфортной температурой воды, а после вкусно поесть в местных ресторанчиках и кафе. Зона отдыха взрослых, которая тоже предусмотрена в "Зурбагане", отделена от территории детских развлечений зеленой изгородью.

Итак, думая о приобретении квартиры в Севастополе, не сомневайтесь: мест для культурного проведения досуга на свежем воздухе в этом городе более чем достаточно.

Рекомендуем к прочтению: