Статьи от Севастопольстрой

Почему при наличии вторичного жилья стоит отдать предпочтение квартире в новостройке?

 

Почему стоит отдать предпочтение квартире в новостройке

Многие мечтают о жилье в новостройке. В настоящее время купить квартиры в Севастополе можно с живописным видом на горы и море. Восхитительные пейзажи за окном вдохновляют, украшают даже самый обычный день. Однако, помимо панорамного обзора, есть более весомые аргументы в пользу стремления к реализации такой мечты.

12 преимуществ квартир в новостройках

Желающие вновь приобрести жилую недвижимость перечисляют ряд причин, по которым это должна быть новостройка:

  • В современных многоквартирных домах устанавливаются более совершенные коммуникации и оборудование. Используются качественные материалы для обустройства водо-, энерго-, газо- и теплоснабжения. Это является главным преимуществом для жителей старых построек. Исчезает страх поломки любой из систем. Благоустроенность и надёжность жизни обеспечивают: система фильтрации воды, счетчики и много других дополнительных удобств.
  • Современная комфортная планировка. Даже при массовых застройках каждый объект проектируется индивидуально. Благодаря новейшим разработкам вносятся проектные изменения по желанию заявителя: террасы, сауны и многое другое.
  • Каждый может выбрать любой уровень отделки. Застройщик всегда предложит завершённую отделку или черновую. Второй вариант выгоден тем, кто решил создать свой авторский дизайн помещений или изначально задумал решать вопрос поэтапно.
  • Независимо от ремонта уже имеются пластиковые окна, отличные двери, радиаторы, электросчётчики и надёжная электропроводка. Завершение обходится дешевле.
  • Качество работы строителей. Чтобы его проверить, достаточно периодически посещать место строительства и наблюдать за возведением дома. В отличие от неожиданных сюрпризов, к примеру в виде трещин в стене под штукатуркой, после подписания договора купли-продажи старого фонда.
  • Дешевле обойдётся покупка квартиры в новостройке на стадии котлована. Ранний срок заключения договора о долевой собственности уменьшает расходы на треть в сравнении с введенным в эксплуатацию объектом.
  • Комфорт оценивается и удобством элементов общего пользования. Например: лифта, площадки для детских колясок и велосипедов, подземной парковки. Скоростные подъёмники могут доставить за считанные минуты из подвального помещения до самого верхнего этажа.
  • Пожарная безопасность обеспечивается за счет альтернативного спуска при чрезвычайных ситуациях. В каждом плане предусмотрен лестничный марш. Он необходим как активно двигающимся жильцам, так и в качестве аварийного выхода.
  • Доступные программы кредитования помогают тем, кто ещё не успел накопить на обновление жилищных условий. Банки устанавливают более низкий процент на покупку вновь построенного жилья, чем на вторичном рынке. Поэтому экономия денежных средств оборачивается ещё и проверкой предстоящей сделки, что тоже совсем нелишне, учитывая стоимость покупки.
  • Если в основном жилплощадь покупается через риелторов, то недавно построенные объекты исключают такую необходимость. Будет справедливо заметить, что освобождённая сумма в 50-100 тысяч рублей станет очень своевременным вкладом в улучшение или приобретение мебели, бытовой техники.
  • Общение с друзьями и знакомыми также немаловажно для человека. С переездом повышается вероятность расширения круга близких по интересам людей в лице будущих соседей. А старые нежелательные связи остаются в прошлом.
  • Полностью исключаются недоразумения с бывшими собственниками. Родственник прежних жильцов с правом на собственность уже точно не появится, так как документы оформляются на первого покупателя - с «чистого листа».

Субъективные причины

Субъективная сторона предпочтений выражается в желании приобрести энергетически чистое пространство. Где нет устоявшихся запахов прежних жильцов и ничего не напоминает о жизни незнакомцев, их отношениях и характерах. Для людей, считающих такую деталь важной, лучшим вариантом будет купить новое жильё. Оно психологически обеспечит спокойствие и уверенность в верном выборе, что немаловажно для дальнейшего проживания.

Ещё многим нравится наблюдать город с высоты. Словно с башни, смотреть на бурлящий поток улиц. А для этого стоит купить двухкомнатную квартиру в высотке и радоваться простору и экономии бюджета.

Рекомендуем к прочтению: