Статьи от Севастопольстрой

Преимущества современных жилых комплексов

Вторичное жилье долгое время пользовалось наибольшим спросом, но на сегодняшний день ситуация сильно изменилась. При покупке квартиры в Севастополе огромное внимание уделяется новым жилым комплексам, что вполне оправдано. Они обладают целым рядом преимуществ, которые так ценятся жителями. 

 

На что обратить внимание

Главным достоинством такого решения является, конечно же, новизна. Если учитывать качество строений вторичного жилья, то здесь использовались в основном старые технологии, которые на сегодняшний день являются уже неактуальными и пришли в негодность. Сюда можно отнести следующие моменты:

  • электрика;
  • водопровод;
  • окна;
  • дверные проемы.

Все эти элементы в старом фонде, скорее всего, придется сразу менять, так как они пришли в негодность или не в состоянии удовлетворить современные потребности обычной семьи. Проводка не рассчитана на мощные электроприборы, которые сейчас есть в каждой квартире. Вероятно, водопровод пришел в негодность и его необходимо заменить. То же можно сказать и об окнах и дверях.

 

В новых жилых комплексах этим моментам уделяется особое внимание, так как здесь изначально устанавливается современное оборудование. Проводка здесь рассчитана на использование мощных электроприборов, поэтому не приходится переживать, что она в каком-то месте перегорит. В большинстве случаев используются технологии, которые позволяют беречь тепло. С этой целью монтируются качественные окна и двери, фасады утепляются.

В новостройках Севастополя особое внимание уделяется утеплению фасадов. Уровень теплоизоляции здесь довольно высокий, а значит, можно не переживать о температуре в жилом помещении в зимнее время.

 

Инфраструктура

Территория новостроек в большинстве случаев спроектирована таким образом, чтобы предоставить детям возможность играть в безопасности. Довольно часто застройщик предусматривает и небольшой спортивный газон и уличные тренажеры. Это позволяет полезным образом проводить свободное время с детьми.

Такие жилые системы предусматривают наличие поблизости всех необходимых учреждений. Сюда можно отнести следующее:

  • детский сад;
  • поликлиника;
  • школа;
  • торговые объекты;
  • зоны отдыха.

 

Кроме того, особое внимание уделяется планировке жилых помещений. Имеется продуманная и просторная планировка, где практично используется каждый квадратный метр.

 

Будущий житель может подобрать себе квартиру, которая соответствует его финансовым возможностям, а также представлениям об уюте.

 

Другие достоинства

Особое внимание всегда уделяется экологии. Изначально рассчитывается, что для полноценного проживания необходима чистая и приятная атмосфера. По этой причине большинство комплексов имеют зеленые насаждения и расположены вблизи моря. Это является весомым плюсом, так как позволяет насытить жилой комплекс чистым воздухом, которого так часто не хватает в городах. Квартиры у моря в Севастополе – хороший вариант для тех, кто заботится о своем здоровье!

 

Рекомендуем к прочтению: