Статьи от Севастопольстрой

Выбор квартиры по сторонам света

================================================================================

Кому подходят окна на север, юг, запад или восток?

После присоединения Крыма к России инвестиционная привлекательность недвижимости Севастополя растет с каждым годом. Жители РФ, желающие приобрести в городе-герое квартиры от застройщика, могут ознакомиться с нашими коммерческими предложениями. Комфортность любого объекта жилой недвижимости во многом зависит от того, на какую сторону света выходят его окна.

Основные критерии выбора

Квартиры, окна которых выходят север, характеризуются довольно прохладным микроклиматом. Такое жилье отлично подойдет людям, плохо переносящим сильную жару, которая часто имеет место в Севастополе в летний период. Также квартиры, окна которых обращены на север, характеризуются слабой интенсивностью естественного дневного освещения. Днем в такие комнаты проникает мягкий холодный свет, не создающий значительной нагрузки на зрение. Поэтому квартиры, окна которых обращены на север, стоит выбирать домохозяевам и фрилансерам, целыми днями работающим дома за компьютером. Единственным недостатком таких квартир является потребность в утеплении на зиму, так как в холодное время года стены слабо прогреваются солнечными лучами и быстро остывают.

Жилье, окна которого выходят на юг, характеризуется интенсивным естественным освещением. Поэтому такие квартиры отлично подойдут людям, у которых нередко наблюдается дефицит витамина D на фоне недополучения кожными покровами солнечного света. К тому же жилье, окна которого обращены на юг, обладает преимуществом в виде теплого микроклимата. Поэтому такие квартиры становятся отличным вариантом для семей, в которых подрастают маленькие дети. Проживая в комнатах, в которых всегда тепло и светло, непоседы будут реже болеть простудными заболеваниями и полноценно развиваться. К тому же квартиры с окнами, выходящими на южную сторону, хорошо подходят для пожилых людей, у которых с возрастом ухудшается способность организма поддерживать постоянную температуру тела. В число покупателей, которым стоит приобрести такую недвижимость, также входят люди, страдающие артритом и другими хроническими заболеваниями суставов.

Жилье, окна которого выходят на запад, характеризуется слабым естественным освещением комнат в течение почти всего светового дня. Оранжевый солнечный свет начинает проникать в комнаты таких квартир лишь к вечеру. Поэтому квартиры с окнами, обращенными на запад, отлично подходят людям, которые поздно просыпаются и большую часть дня проводят не дома. К тому же покупка такого жилья актуальна для романтичных людей, которых привлекают живописные закаты. Также квартиры, окна которых обращены в западную сторону, хорошо подходят пенсионерам преклонного возраста, проводящим значительную часть светового дня во сне. К тому же в таких комнатах в летнюю жару поддерживается комфортный микроклимат без необходимости использования кондиционера. Правда, такие квартиры мало подойдут людям, которые рано ложатся спать. Такие жильцы могут испытать дискомфорт от солнечных лучей, создающих нагрузку на нервную систему перед отходом ко сну.

Жилая недвижимость, окна которой обращены на восток, характеризуется интенсивным солнечным освещением в утренние часы. Поэтому такие квартиры отлично подойдут людям, которые привыкли вставать рано. В послеобеденное время в квартирах, окна которых смотрят на восток, устанавливается приятная прохлада, а отсутствие прямых солнечных лучей не создает значительной нагрузки на зрение. Такие квартиры придутся по душе людям, проводящим много времени дома и предпочитающим электрическое освещение естественному. К тому же жилье, окна которого обращены на восток, отлично подходит для размерного отдыха в гостиной в вечернее время суток. На кухне в таких квартирах утром всегда светло, что немаловажно для домохозяек, спозаранку готовящим завтрак на всю семью. Определившись с выбором стороны света, на которую будут выходить окна, люди, планирующие приобрести квартиру в Севастополе в новостройке, могут ознакомиться с нашим каталогом доступных к покупке объектов.

Рекомендуем к прочтению: