Статьи от Севастопольстрой

Выгодно ли вкладывать средства в видовую квартиру?

Для потенциальных покупателей квартиры ее видовые характеристики часто являются одним из важнейших факторов выбора жилья. Благодаря привлекательной картине за окном стоимость недвижимости значительно увеличивается. Видовые квартиры чаще всего расположены на высоких этажах в новостройках. Остекление в них панорамное - от пола до потолка. Если вы хотите найти такие квартиры в Севастополе, то наша компания вам поможет.

Видовая квартира как объект инвестирования

Приобретение такого жилья станет удачным вложением средств. Ведь его всегда можно перепродать или сдать в аренду, получив гораздо больше денег, чем за стандартную квартиру. Помещения планируются таким образом, чтобы вид с улицы стал продолжением интерьера. Инвестировать денежные средства в видовую квартиру стоит, если за окном:

  • Зоны с зелеными насаждениями, парки, бульвары и т.д. При этом важно, чтобы эти территории были ухоженными. Привлекательно выглядят как искусственно созданные площадки, так и дикая природа. Но если это замусоренная лесополоса, то вряд ли жилец квартиры будет доволен открывающимся перед ним пейзажем.
  • Водоемы. Многие любят любоваться реками, озерами, прудами и т.д. К тому же, если дом расположен в престижном районе, то вокруг водоемов расположены красивые аллеи, набережные и другие места для прогулок.
  • Достопримечательности. Квартиры, окна которых выходят на узнаваемые всеми сооружения (памятники архитектуры и другие уникальные строения, являющиеся "визитными карточками" города), стоят весьма дорого.
  • Здания, имеющие историческую ценность. Постройки, которые возводились еще в прошлых веках, чаще всего имеют небольшую высоту и привлекательный вид. Поэтому из видовой квартиры, расположенной на верхних этажах, можно любоваться живописным пейзажем.
  • Проезжая часть. Этот вид также может быть достаточно интересным, если в поле зрения жильцов квартиры попадают мосты, причудливые транспортные развязки и т.д. В темное время суток впечатление от этой картины усиливается - зажигаются фонари и другие элементы светового освещения, также привлекательно выглядят двигающиеся непрерывным потоком огни фар.
  • Современные престижные здания. Часто людям нравится любоваться уникальным видом бизнес-центров, ТРЦ и т.д.

Другие достоинства квартир

Стоит отметить, что красивый пейзаж за окном - это не единственная причина, благодаря которой видовые квартиры пользуются популярностью. Их преимуществами также являются:

  • Престиж. Новостройки с видовыми квартирами расположены в основном в исторических и деловых районах города, а не в спальных районах. Соответственно, статус людей, которые в них проживают, выгодно подчеркивается. Помимо этого, владение таким жильем говорит о материальных возможностях и хорошем вкусе человека.
  • Комфорт. Для внешней и внутренней отделки видовых квартир используются только дорогостоящие и качественные материалы. Интерьер помещений разрабатывается индивидуально с использованием современных технологий. Благодаря этому они имеют неповторимый дизайн. Помимо этого владельцы квартир могут чувствовать себя в безопасности. Территория новостроек обычно охраняемая. Все внутренние помещения и придомовая территория благоустроены. Проживание в такой квартире будет комфортным и для владельцев автомобилей. Современные новостройки оборудованы парковками.
  • Развитая инфраструктура. Все, что необходимо для реализации нужд жильцов, возникающих ежедневно (магазины, парикмахерские, ателье, аптеки и т.д.), находится либо на первом и цокольном этажах здания, либо в шаговой доступности. Также рядом расположены и объекты социального значения (больницы, школы, спортивные клубы и пр.), и места для проведения культурного досуга (кафе, ТРЦ, рестораны и т.д.).

Видовые квартиры считаются одними из лучших объектов для долгосрочного инвестирования. Стоимость аренды и продажи такого жилья становится со временем только выше. Некоторые люди готовы ждать по нескольку лет, пока появится возможность приобрести подходящее жилье. Если вы хотите купить двухкомнатную современную видовую квартиру, то сотрудники нашей компании помогут вам подобрать оптимальный вариант.

Рекомендуем к прочтению: